Casarao Da Vila Smart Hospedaria Vila Germanica
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
A 25 minutos a pie del cómodo Casarao Da Vila Smart Hospedaria Vila Germanica Blumenau, los huéspedes pueden llegar al Centro Histórico de Blumenau. También hay un aparcamiento.
Este hotel disfruta de su ubicación conveniente justo al lado del Parque Vila Germânica. El Museo de Costumbres y Tradiciones está enclavado a una distancia de 2 km del hotel, que a su vez está enclavado a 250 metros de Oktoberfest of Blumenau. Un trayecto de 10 minutos te llevará desde el Casarao Da Vila Smart Hospedaria Vila Germanica hasta la Praça Hercílio Luz. Este alojamiento está enclavado a un corto paseo de la estación de autobuses Terminal Proeb.
Cada una de las 10 habitaciones está equipada con aire acondicionado, así como con una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Además de minibar, equipo de café y té, las habitaciones cuentan con un escritorio. Las habitaciones disponen de un baño familiar equipado con un inodoro separado y una ducha. Algunas habitaciones incluyen vistas a la ciudad.
El restaurante Yali Food se encuentra junto al Casarao Da Vila Smart Hospedaria Vila Germanica y sirve comida mediterránea, a 550 metros.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Cocina compartida
- Hervidor
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Servicio de té/ café
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde El Casarao Da Vila Smart Hospedaria Vila Germanica?
El centro de la ciudad está a unos 15 minutos andando del Casarao Da Vila Smart Hospedaria Vila Germanica. - ✈
¿Dónde está el aeropuerto más cercano al Casarao Da Vila Smart Hospedaria Vila Germanica?
El aeropuerto Internacional de Navegantes y El Casarao Da Vila Smart Hospedaria Vila Germanica están separados por una distancia de 60 km. - 🚗
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en El Casarao Da Vila Smart Hospedaria Vila Germanica?
El Casarao Da Vila Smart Hospedaria Vila Germanica proporciona a sus huéspedes un aparcamiento privado. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en El Casarao Da Vila Smart Hospedaria Vila Germanica?
Los visitantes del Casarao Da Vila Smart Hospedaria Vila Germanica tienen que hacer el check-out a las 11:00. - ❓
¿Cuál es la política de cancelación en el hotel de Blumenau?
Aquí tienen una cancelación gratuita. Para más información, ponte en contacto con la administración del hotel de Blumenau.